1449
Art-déco-Deckenlampe. Les Etablissements H. Petitot, Paris?.
20. Jh.
Kupfer und Messing verchromt, mattiertes Klarglas. L ca. 47 cm, Ø 50 cm.
Zeitlose 2-flammige Hängelampe mit glänzendem, hohlkehlgeformtem Ringkorpus an Mittelstrebe, Korpus mit satiniertem Glaseinsatz und überstehender runder, teils satinierter Glasplatte, akzentuiert dekoriert mit 3 Glasplättchen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, ohne Baldachin.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 130,00 €