659
Paar französische Kaminböcke.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, Eisen. 45 x 28 x 35 cm. Zusammen 7,8 kg.
Endstücke eines Kaminvorsatzes mit reicher Reliefzier, Frauenmaskaronen, Festons sowie Bekrönung ähnlich einem Obelisken. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren, Verbindungsschiene fehlt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 150,00 €