2011
8 Porzellane mit Blumenmalerei.
Teils gemarkt Herend, teils gemarkt "Emil Fischer Budapest", 20. Jh..
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vase (H 14,5 cm), Ovalschale mit Rocaillereliefrand und -henkel (L 11 cm), Herzdose mit Purpurmalerei (H 9 cm), 2 Tassen (H 5,5 cm), 2 Untertassen (Ø 14 cm) und 1 Frühstücksteller (Ø 20 cm). Partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:28 uhr
Zuschlag 80,00 €