1451
Art-déco-Stehlampe.
Anfang 20. Jh.
Schmiedeeisen, satiniertes Glas. H ca. 167 cm, Fuß ca. 27 x 27 cm.
Reich verzierte - in Anlehnung an sogenannte Grottenmöbel - 1-flammige Stehlampe auf geradem Schaft mit Hammerschlagdekor, verglaster Ablagefläche mit polychromem Steindekor und quadratischem Sockel mit 4 volutierten Füßen, zapfenförmiger Glasschirm. Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Shipping not available.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:40 uhr
Zuschlag 300,00 €