1334
Eleganter Seitenwangentisch.
Wohl Ende 19. Jh.
Kirschbaum und andere Hölzer furniert. Ca. 76 x 76 x 48 (beidseitig ausgeklappt max. 97 cm).
Rollbarer Damen-Salontisch mit ausklappbaren Seitenteilen 2 verschließbaren Zargenschüben an den kurzen Seiten, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen; fein bemalt mit Blumen und Ranken. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Schub verschlossen.
Ohne Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:42 uhr
Verkaufspreis 280 €