1435
Große 3-flammige Tisch- oder Dielenlampe.
Anfang 20. Jh.
Messingguss und -blech, Eisen vermessingt, Milchglas. 98 x 46 x 20 cm. 6,1 kg.
Auf 4 Tatzenfüßen ruhendes Postament mit umlaufendem Relieffries: Tanzende Frauen. Vase mit Widderköpfen als Ansatz für den geriffelten Säulenschaft sowie Schraubfassungen in den Kugelglasschirmen. Funktioniert, jünger verkabelt. 1 Riss im Blech, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:32 uhr
Zuschlag 280,00 €