2693
Kleine Jugendstil-Büste einer jungen Dame. Amphora-Werke / K. K. Priv. Keramische Werke Riessner, Stellmacher & Kessel.
Pressmarke, 1892 - ca. 1904. Modell-Nr. 1503. Verso geritzt "Bartzer".
Heller Scherben, in Bronzeoptik mattfarben glasiert. H 35,5 cm.
Zeitgenössische Ausformung einer eleganten Dame mit auffälligem Kopfputz in Form von Pfauenfedern. Partiell minimal bestoßen und berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:56 uhr
Zuschlag 150,00 €