3107
MEYER VON BREMEN,
Johann Georg (1813 Bremen - 1886 Berlin)
"Geschwisterliebe"
Öl/Leinwand/Holz.Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert 1846.
14,5 x 19.Gerahmt: 40 x 46 cm.
Der große Bruder mit einem kleinen Blumenstrauß an der Wiege des Geschwisterchens. Minimale Altersspuren.
Genre- und Bildnismaler, Schüler von Schadow an der Akademie Düsseldorf.
"Geschwisterliebe"
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 900,00 €