2299
2 Weinlaubtassen, 1 Kerzenleuchter und 2 Ascher. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt bzw. grüne Unterglasurmalerei, 1x goldstaffiert.
7 Teile. Kerzenleuchter (H 6 cm) und kugelförmiger Ascher (H 5 cm) mit gelbem Drachenmuster und Silbermontierung (gepunzt), 2 Schwanenhenkel-Mokkatassen (H 8 cm) mit Weinlaubdekor und Untertassen (Ø 11,5 cm) sowie 1 hufeisenförmiger Aschenbecher mit Streublümchenmalerei.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 130,00 €