3598
HELLWAG, Rudolf(1867 Innsbruck - Berlin 1942)
Ansicht London
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
65 x 45 cm. Gerahmt : 85 x 64 cm.
Boote an den Anlegestellen der Themse im milden Sonnenschein unter bedecktem Himmel. Altersspuren.
Marine- und Landschaftsmaler, studierte in Karlsruhe und Keller und Schönleber, häufige Studienreisen an die Nord- und Ostseeküste sowie nach England, Schweden, Norwegen und New York.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 200,00 €