3428
EWERS,
Heinrich (1817 Wismar - 1885 Düsseldorf)
Mädchen bei der Getreideernte
Öl/Holz.Links unten signiert.Datiert: 1853.
25 x 18 cm.Gerahmt: 35 x 29 cm.
Mädchen mit einem Bündel Heu auf dem Feld im Sonnenschein.
Maler in Düsseldorf, Schüler der Akademie ebd.
Mädchen bei der Getreideernte
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 140,00 €