477
Kanne mit Messingmontierung| siehe Nachtrag.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, irisiertes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage; Messing. H 32,5 cm.
Elegante Kanne mit ovoidem Korpus, Zylinderhals und Rundfuß, messingmontierter Maskaronhenkel und Hals mit Schneppe und Scharnierdeckel. Auf dem Korpus florale Email- und Reliefgoldmalerei
| Nachtrag 07.02.2023: Montierung am Griff (rest-)vergoldet.. Minimale Bestoßungen am Fußrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 130,00 €