3457
GEERKE,
Otto (*1867 Berlin)
Diele in der Herrenstraße
Öl/Malkarton.Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: (19)20.
49 x 65 cm.Gerahmt: 63 x 79 cm.
Blick in die Diele eines Patrizierhauses der Herrenstraße.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur: Vollmer.
Diele in der Herrenstraße
Literatur: Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:44 uhr