2734
VON HOFF UND JACOBS,
"Der Thüringer Wald besonders für Reisende" 2 Bände
Erste oder nordwestliche Hälfte / Zweite oder südöstliche Hälfte.
Ettingersche Buchhandlung. Gotha. 1807 / 1812. 17 x 10 cm.
30, 288, 690 Seiten und 42, 526 Seiten. Eine kolorierte Landkarte, eine Tafel und insgesamt 8 Kupferstiche, im grünen Halbledereinband nachgebunden, Grünschnitt. Jünger in Halbleder nachgebunden.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:16 uhr
Zuschlag 650,00 €