3069
WÜSTEN, Johannes(1896 Heidelberg - 1943 Brandenburg an der Havel)
"Eisenbahnunglück"
Radierung. Verso Stempel "Nachlass Johannes Wüsten".
Platte: 23,7 x 15,8 cm, Blatt: 53,5 x 38 cm.
verso bezeichnet: "Bl. 1 aus der Folge "Totentanz" Nr. 44 best. Thomas Wüsten | Dezember 1976". Randbereich etwas griffspurig, unterer Rand mit Knicken.
Auch Peter Nikl oder Walter Wyk, deutscher Künstler, Schriftsteller und Widerstandskämpfer.
Literatur : http://www.johannes-wuesten.de/.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:46 uhr
Zuschlag 55,00 €