3068
GRUNWALDT, Herbert(1928 Bunzlau - 2014 Hamburg)
4 abstrahierte Werke
4 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Südländische Stadt am Wasser, Platte: 19,7 x 45 cm, Blatt: 38,3 x 54 cm, 1961, etwas griffspurig | Landschaft am Wasser, Platte: 19,7 x 28,5 cm, Blatt: 38 x 53,5 cm, 1963, Randbereich etwas gebräunt | Geschmücktes Lama, Platte: 22 x 19,5 cm, Blatt: 54,5 x 38 cm, 1964, Randbereich etwas gebräunt | Drei Damen in karger Landschaft, Platte: 23,5 x 34 cm, Blatt: 38 x 54 cm, Randbereich etwas gebräunt.
Literatur : https://herbert-grunwaldt.de/.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:46 uhr
Zuschlag 20,00 €