3067
SCHULZE, Hans(1904 Dittersbach - 1982 Leipzig)
"Inventionen"
9 Holzstiche. Unsigniert. Exemplar: 20/30.
Blatt je: 56 x 38 cm (bzw. 38 x 56 cm).
Folge von 9 Holzstichen "Inventionen": "Titel", "Über der Stadt", "Hoffnung", "Frauengestalten" (I. und II. Fassung), "Babylonischer Turm" (I. und II. Fassung), "4 Elemente" und "Messembria". Blattränder leicht gebräunt.
Deutscher Maler, Grafiker, Kunstpädagoge und Hochschullehrer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:45 uhr
Zuschlag 90,00 €