1442
Art-déco-Deckenlampe.
1920/30er Jahre.
Messing, satiniertes Pressglas. L ca. 60 cm, Ø ca. 34 cm.
4-flammige Hängelampe an 3-facher Kettenaufhängung mit Tellerbaldachin, hohlkehlgeformter Messingring mit abhängenden Glockenfassungen; tropfenförmiger Glasschirm aus satiniertem Pressglas. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren, Ketten mit Defekten, Glasrand mit Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 alte Porzellanfassungen.
Shipping not available.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:36 uhr
Zuschlag 120,00 €