3470
STARCKE, Richard(1864 Naumburg - 1945 Weimar)
Viehtreiben in der Stadt
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Weimar, verso bezeichnet/undeutlich betitelt.
67 x 50 cm. Gerahmt : 76 x 60 cm.
Magd mit den Ziegen nahe dem Stadttor im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Maler in Weimar, Schüler der Akademie Berlin und der Kunstschule Weimar unter Kalckreuth.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 190,00 €