3340
DIEMER,
Michael Zeno (1867 München - 1939 Oberammergau)
Zweimaster
Öl/Sperrholz.Rechts unten signiert.
39,5 x 39,5 cm.Gerahmt: 45 x 45 cm.
Der Segler auf dem ruhigen Wasser nahe der bergigen Küste. Leichte Altersspuren.
Maler in München, studierte an der Akademie München unter Hackl und Liezenmayer.
Zweimaster
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 460,00 €