2668
Große Balustervase. Utzschneider & Cie., Sarreguemines.
Blaue Stempelmarke, ab 1890. Modell-Nr. 2168, Dekor-Nr. 1335.
Fayence, kleisterblaue Glasur, kobaltblauer Floraldekor, goldstaffiert. H 45 cm.
Ovoide Form mit 8-fach geplatteter Wandung. Leicht goldberieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:42 uhr
Zuschlag 260,00 €