2667
Fayence-Jardinière mit Drachenhandhaben.
Pinselmarke GM 1069. Wohl 19. Jh.
Kleisterblau glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung. L 47 cm. 2,7 kg.
Längliche Schale mit 2 teilplastischen Drachenhandhaben und historistischem Reliefdekor mit Rocaillen und Muschelwerk. Partiell leicht bestoßen, an den Handhaben leicht haarrissig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:41 uhr
Zuschlag 130,00 €