2907
MÜLLER-GERA, Willy(1887 Gera - 1981 Rödenthal )
4 Druckplatten
4 Kupferplatten. Je in der Platte signiert.
Max. 33 x 25 cm.
4 Druckplatten: Blick auf den Dom in Köln, Platte: 16 x 12 cm | Hafenansicht, Platte: 16 x 24 cm | "Dock auf der Brandenburgwerft", Platte: 24,8 x 33 cm | "Isebekkanal", Platte: 33 x 25 cm. Gebrauchsspuren.
Deutscher Maler, Illustrator und Grafiker.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:27 uhr
Zuschlag 60,00 €