3657
HENDRICH,
Bernhard
"Partie bei Eberswalde"
Öl/Leinwand.Links unten signiert, verso auf Klebezettel vom Preußischen Kunstverein bezeichnet/betitelt.
59 x 49 cm.Gerahmt: 77 x 67 cm.
Zwei Enten im Anflug auf den Weiher am Waldrand.
Landschafts- und Tiermaler im 19. und 20. Jh..
"Partie bei Eberswalde"
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:34 uhr
Zuschlag 700,00 €