3658
KAYSER-EICHBERG,
Carl (1873 Eichberg - 1964 Berlin)
Sommerlandschaft mit Kühen
Öl/Leinwand.Links unten signiert.
54 x 74 cm.Gerahmt: 59 x 79 cm.
Tiere auf der Weide in der weiten, flachen Landschaft mit Mühle am Horizont. Einen sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Landschaftsmaler in Berlin/Steglitz, Schüler von Bracht an der Akademie Berlin.
Sommerlandschaft mit Kühen
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:35 uhr
Zuschlag 330,00 €