1019
Silberne Biedermeier-Zuckerdose.
Gestempelt: "12 Löth: Silber". 19. Jh.
9 x 14,5 x 11 cm. 326 g.
Bauchiger, abschließbarer Zuckerkasten. Auf gedrückten Kugelfüßen. Gebrauchsspuren, Schloss klemmt.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 260,00 €