1869
Doppelhenkelvase.
G-Marke, Gera oder Gotha, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt. H 17,5 cm.
Balusterform mit zwei Rocaillehenkeln. Schauseitig unter einem Vergißmeinnichtstängel das Monogramm "FCU 1803", verso ein Blumenbukett.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 1200,00 €