3832
EGER, Agnes(1878 Spangenberg - 1955 Berlin)
Kühe im Stall
Öl/Malkarton. Links unten signiert. 1924.
39 x 49 cm.
Die Tiere in einer Reihe beim Fressen. Altersspuren.
Deutsche Malerin, Schülerin von P. Vorgang und G.L. Meyn in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:50 uhr
Zuschlag 90,00 €