3833
WESTEROP, Wilhelm(1876 Aachen - 1954 Rath)
Pflügender Bauer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 61 cm. Gerahmt : 50 x 70 cm.
Der Bauer mit dem Ochsengespann auf dem Acker im Sonnenschein.
Pferdemaler in Potsdam.
Literatur : Dressler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:51 uhr
Zuschlag 280,00 €