2626
Barocker Fayence-Walzenkrug und Teller mit Blaumalerei.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau.
Zylinderkrug mit Bandhenkel und Zinnmontierung, umlaufend gestreute Blumenmalerei, H 22 cm. Gemuldeter Teller mit Floral- und Spiraldekor, Ø 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Defekte, Teller an Fahne restauriert.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 170,00 €