2614
Konvolut Werrakeramik.
9 Teile. 19. Jh.
Irdengut, vorwiegend honiggelb, rotbraun und dunkelbraun glasiert, teils florale Schlickerbemalung und Pünktchendekor. H 5,5 cm bis 12,5 cm.
8 Krüge, 1 kleine Gugelhupfform mit Henkel. Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit Defekten.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:11 uhr
Verkaufspreis 130 €