2615
4 alte Vorratsgefäße.
18./19. Jh.
Graues und braunes, salzglasiertes Steinzeug, teils kobaltblau bemalt.
Defekter Tüllenkrug mit großen Blumen, H 32,5 cm. Bitterwasserflasche, H 31 cm. Schnapskrüglein, datiert "Anno 1754", H 15 cm. Seltenes Halbkugelgefäß mit kurzem Enghals, H 15 cm. Partiell Altersspuren und Defekte.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:12 uhr
Zuschlag 160,00 €