2616
2 Enghalsflaschen und 1 Zylindergefäß mit Blauschürzen. Bürgel.
19. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblauem Smaltebewurf, teils braun glasiert. H 22 cm bis 36,5 cm.
Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, große Flasche mit rissiger Wandung.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:13 uhr
Zuschlag 110,00 €