351
Baktrisches Steingefäß.
Wohl Oxus Zivilisation, 3000 bis 2000 Jahre v. Chr.
Speckstein. 6 x 12,5 x 8 cm.
Rechteckige Dose mit umlaufenden Ritzmustern. Kleine Ecke am Deckel fehlt.
Provenienz : Aus der Privatsammlung einer Archäologin, die in den 50er und 60er Jahren des 20. Jh. aktiv war.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 390,00 €