Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Baktrisches Steingefäß

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

351
Baktrisches Steingefäß.
Wohl Oxus Zivilisation, 3000 bis 2000 Jahre v. Chr.
Speckstein. 6 x 12,5 x 8 cm.
Rechteckige Dose mit umlaufenden Ritzmustern. Kleine Ecke am Deckel fehlt.
Provenienz : Aus der Privatsammlung einer Archäologin, die in den 50er und 60er Jahren des 20. Jh. aktiv war.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -451 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis