2116
2 Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
1x Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870 und 1x Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, 1914-1918.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 und 21 cm.
1x Speiseteller in der Form "Neuglatt" mit goldstaffierter Fahne sowie einem Kapuzinerkressenbukett im Spiegel. / 1x Frühstücksteller in der Form "Englischglatt" mit einer Mohnblume im Spiegel. Gold minimal berieben, 1x Kratzer auf der Fahne.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 140,00 €