2119
2 Teller und 1 Schale mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø Suppenteller 25 cm, Ø Salatteller 22,5 cm, L Ovalschale 25 cm.
Form "Antikzierat".
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 140,00 €