2724
"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift" 1742, Ledereinband mit Prägung 1801
Verlegt von sel. Heinr. Meyers Wittwen, und Johann Heinrich Meyern, Hoch-Gräftl. Lippischer Hof-Buchdrucker. Lemgo. 1742/1740. 16 x 10 cm.
(30), 878, 268, (4) Seiten im geprägten Ledereinband, dieser datiert 1801. Gebrauchsspuren, Titelseite des Neuen Testaments eingerissen.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:11 uhr
Zuschlag 60,00 €