Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Thüringer Erntelandschaft

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3546
KÖHLER, Johannes(1896 Küstrin - 1976 Schatzlar/Riesengebirge)
Thüringer Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert mit Ortsangabe "W" für Weimar, verso bezeichnet. 1926.
65,5 x 97,5 cm. Gerahmt : 74 x 105 cm.
Bauer auf dem Feld mit dem Pflug unter grauem Himmel.
Literatur : Dressler.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis