625
Kupferner Fischbehälter.
19. Jh.
Kupfer teils getrieben, innen verzinnt, Messing-Kugelgriff. 21 x 34 x 24 cm (ohne Henkel). 3,2 kg.
Ovaler Köderfischeimer mit Fischrelief auf dem Scharnierdeckel sowie Tragehenkel. Verzinnung etwas berieben, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:47 uhr
Zuschlag 250,00 €