3641
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Arnstadt mit Neutorturm
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. 1903.
29 x 9 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 26 cm.
Ein singender Knabenchor vor einem Haus nahe dem Turm unter grauem Himmel.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 360,00 €