3640
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Arnstadt Marktplatz mit Güldener Greif und Oberkirche
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
42 x 28,5 cm. Gerahmt : 53 x 40 cm.
Blick auf den Platz mit wenigen Personen an einem sonnigen Wintertag.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 420,00 €