2690
Kleine Reifenspielerin. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS Adler 15, ca. 1905-1910, und GS Sculpture mit Zusatz "Vienne", ca. 1900-1920. Verso am Sockel bezeichnet "Longer". Modell-Nr. 4272 14 10. Entwurf: J. LOUGER oder LONGER.
Fayence, farbig staffiert. H 27 cm.
Mädchen mit großem Blumenkranz, auf Rundsockel. Partiell bestoßen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:55 uhr
Zuschlag 130,00 €