208
Kakelorum. Oberammergau.
Ungemarkt. Um 1820.
Holz, handbemalt. H 24 cm.
Frühes Glücksspiel aus geschnitztem Holz mit figürlichem Kugelturm. Altersspuren, 1 Trockenriss in der Kugelschale mit alter unterseitiger Reparatur, Kugel fehlt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:04 uhr
Zuschlag 1700,00 €