Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Aquarell "Ich lese Dir vor..."

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

209
Aquarell "Ich lese Dir vor...".
Datiert 1979. Nr. 74. REINEKING, Rose-Maria(1926-2021)
Gerahmt & hinter Glas: 62 x 50 cm. Passepartoutausschnitt: 47,5 x 34,5 cm.
Vor einem Spiegel sitzende Puppe, die einer kleineren Puppe etwas vorliest.
Rose-Marie Reineking hat nicht nur Puppen gesammelt, sondern viele ihrer Sammelobjekte in Aquarellen festgehalten, die durch ihre Detailgenauigkeit und Feinheit bestechen.
Literatur : B. Reineking (Hg.): Poetische Betrachtungen - Aquarelle von Rose-Maria Reineking. Detmold 2022.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -364 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:04 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis