1520
Demi-Parure mit Türkisen und Perlchen, im Originaletui Ende 19. Jh.
Silber geprüft, restvergoldet. 5 x 3,8 cm. 1 x 1 cm. 23,2/1,8 g.
Reliefiertes, großes Medaillon mit Miniatur des Amor auf schwarzem Grund, umgeben von Perlchen und Türkiscabochons. 2 gerahmt verglaste Innenfächer.
Passendes Ohrhängerpaar mit Einhängehaken. In braunem Originaletui.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 600,00 €