1519
Medaillon mit Karneolgemme und Onyx, um 1900.
Roségold 585 geprüft. 5 x 1,7 cm. 9,2 g.
Schauseitig zargengefasster Stein mit antikisierend geschnittenem Kriegerprofilkopf. Rückseitig Onyxtafel. 2 gerahmt verglaste Innenfächer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:09 uhr
Zuschlag 180,00 €