2363
Kleine Terrine "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1969-1974, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm, L 15,5 cm.
Ovale Terrine mit Astgriffdeckel und Blütenbelag auf dem Deckel. Auf dem Deckel die Darstellung des Waldsauerklees, auf dem Korpus die Darstellung des Berg-Ehrenpreises, unterseitig jeweils lateinisch bezeichnet.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 1300,00 €