3770
HAMER, Hartwig(* 1943 Schwerin)
Weite Landschaft
Aquarell. Links unten signiert. 1961.
Passepartoutausschnitt 30 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 53 cm.
Blick über eine flache Landschaft mit Feldern unter weitem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte Kunsterziehung und Germanistik in Erfurt, nachdem er eine Lehre als Schrift- und Plakatmaler absolvierte.
Literatur : Eisold.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:57 uhr