3769
FROMMHOLD, Ernst(1879 Leipzig - 1955)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60,5 x 80,5 cm. Gerahmt : 73 x 93 cm.
Kornhocken auf dem Feld in sonniger Landschaft.
Landschaftsmaler in Leipzig, studierte an der Akademie Leipzig.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:56 uhr
Zuschlag 1100,00 €