813
Goldene Savonnette mit Viertelstundenrepetition.
Um 1900/10. Gehäusenr. 39733.
Ungemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Stunden- und Viertelstundenrepetition mit separatem Drücker, funktionstüchtig. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke, goldener Staubdeckel. Ø 5,4 cm. 105 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse mit ligiertem Monogramm WB. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 1500,00 €